Оппозиция Севера и Юга Кыргызстана объединилась

Автор -
402

    Оппозиционеры северных и южных регионов Кыргызстана объединились. Об этом сегодня, 3 декабря, K-News сообщил сопредседатель «народно-патриотического движения» Нурлан Мотуев. По его словам, объединение произошло на курултае оппозиции, состоявшемся в Бишкеке.

    «У нас оказались одинаковые требования. До десятого декабря правительство должно распустить парламент, кроме этого освободить депутатов от партии «Ата-Журт». Мы решили дать правительству время. Если они этого не сделают, то мы поедем в регионы и будем там работать с людьми. От северной части Кыргызстана лидером стал я, а от южной – Азимбек Бекназаров», — сообщил Нурлан Мотуев.

    Кроме этого, сопредседатель «народно-патриотического движения» сообщил, что ранее принятое им решение об изгнании из руководства движения Назара Нышанова было верным.

    «Он пришел на курултай, привел с собой десять студентов и начал там свою подрывную деятельность. Мы его выгнали. Потасовка вышла из-за него, милиция пришла. Я прав был, когда его выгонял», — сказал Нурлан Мотуев.

    Поделиться