В Кыргызстане раскрыто разбойное нападение на гражданина Турции

Автор -

    В Кыргызстане раскрыто разбойное нападение на гражданина Турции. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

    По данным милиционеров, 20 августа 2012 года примерно в 01.45 часов ночи в УВД Ленинского района Бишкека поступило сообщение о том, что в отделение реанимации Национального госпиталя был доставлен мужчина без сознания.

    Он был подобран у подъезда дома № 81 по улице Уметалиева. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы головы и лица.

    Потерпевшим оказался гражданин Турции Эмин Эминчилик 1945 года рождения, работающий проектором-специалистом в строительной фирме «Руби Иншаат». 

    Преступниками был похищен сотовый телефон потерпевшего, документы удостоверяющие личность  и денежные средства  в сумме 15 тысяч сомов

    25 августа Эминчилик Эмин, в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, скончался, не приходя в сознание.

    21 ноября в селе Ново-Павловка задержан один из подозреваемых — Н. Жаныбек, 1984 года рождения, уроженец Бишкека, ранее дважды судимый за совершение грабежей. Он в 2010 году был осужден Свердловским судом условно за грабеж, в 2012 году осужден Первомайским судом за грабеж, однако в суде уголовное дело прекращено за примирением сторон.

    Был также установлен второй соучастник преступления — Ш. Максат, 1985 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области. Он в данное время находится в больнице после проведенной операции на связке правой ноги.

    Уголовное дело передано для расследования в Следственное управление ГУВД  Бишкека, подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться