В Бишкеке пострадавшие от микрокредитных компаний разбили палаточный городок в парке

Автор -

    В Бишкеке, в парке имени Максима Горького, более 100 человек разбили палаточный городок и проживают в нем. Большинство его обитателей – женщины. Некоторые с детьми.

    По словам сопредседателя народного движения «Новые силы Кыргызстана» Кубата Токсобаева, их акция направлена на привлечения внимания общественности и власти к проблеме с микрокредитными компаниями.

    «Здесь проживает около 120 человек со всех регионов страны. Все они пострадали от действий микрокредитных компаний. Мы не просто тут сидим, у нас есть конкретные примеры решения проблем заемщиков. Акция бессрочная, мы собираемся жить в палаточном городке до тех пор, пока власть не решит нашу проблему», — отметил он.

    По его словам, палаточный городок построен с разрешения мэрии Бишкека.

    «Разместиться здесь нам разрешил аким Первомайского района. Один раз он даже устроил нам бесплатное питание. Мэрия установила биотуалет, так что все законно. Никаких эксцессов не было», — добавил » Кубат Токсобаев.

    Напомним, заемщики микрофинансовых организаций уже не первый год проводят акции против деятельности микрокредитных компаний. В августе заемщики установили юрты на центральной площади и устроили пикет.

    Поделиться