Адвокат Тюлеева намерен подать кассационную жалобу на решение Первомайского суда

Автор -

    «Сегодня мы намерены подать кассационную жалобу в городской суд на постановление Первомайского суда об изменении меры пресечения депутату Жогорку Кенеша Нариману Тюлееву (Ата-Журт, прим. ред.). Скорее всего, через две недели городской суд приступит к ее рассмотрению», — сказал адвокат депутата Султан Баратов.

    По словам адвоката, родственники и сторонники Наримана Тюлеева огорчены решением суда и считают его противозаконным, однако проводить какие-либо акции протеста с перекрытием улиц они не намерены.

    Отметим, 15 август Верховный суд изменил депутату Жогорку Кенеша Нариману Тюлееву (Ата-Журт) меру пресечения на домашний арест. Однако в тот же день было возбуждено новое уголовное дело в отношении экс-мэра Бишкека, должностных лиц мэрии и муниципального предприятия «Тазалык» по статье 303 «Коррупция» Уголовного Кодекса КР.

    17 августа Первомайский районный суд столицы, рассмотрев санкцию на арест Наримана Тюлеева, отклонил оба ходатайства об отводе судьи и представителя гособвинения и вынес решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО ГКНБ сроком до 15 октября.

    Поделиться