Пьяный милиционер протаранил карету «скорой помощи», везшую тяжело больного пациента

Автор -

    Сегодня, 18 августа, в 03.22 часов на пересечении улиц Байтик Баатыра и Горького автомобиль марки «BMW» врезался в карету «скорой помощи». Об этом K-News сообщила  главный врач станции Скорой медицинской помощи Бишкека Гульнара Ташибекова.

    7-я кардиологическая бригада везла тяжело больного пациента в городскую больницу № 1. Были включены сирены. На перекрестке в карету врезался внезапно выскочивший автомобиль «BMW». Как выяснилось позже, за рулем находился пьяный сотрудник Октябрьского РОВД Бишкека. Удар был настолько сильным, что карета «скорой помощи» отлетела на бордюр и врезалась в дерево. Кардиолог получила перелом предплечья, фельдшер – многочисленные ушибы. Пациент, находившийся в машине, не пострадал, и насколько известно, уже прооперирован.

    Вначале пьяный милиционер отказался от услуг медиков, но в 04.00 часов для него была вызвана другая бригада «скорой помощи». Он был доставлен в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии (БНИЦТО), но утром уже покинул больницу.

    «Три врача зафиксировали запах алкоголя у водителя «BMW» — наши и в БНИЦТО. При осмотре он даже уснул. У него была взята кровь на экспертизу. И я очень боюсь, как бы дело не затормозилось. Мы озабочены участившимися случаями ДТП с участием милиции и будем принимать все меры и обращаться во все инстанции. Так больше продолжаться не может», — сказала Гульнара Ташибекова.

    Она добавила, что карета «скорой помощи» кардиологической бригады серьезно пострадала. Стоимость машины с медицинским оборудованием составляла 120 тысяч евро, год назад автомобиль был подарен Немецким банком развития. Всего в Бишкеке работали 3 кардиологических бригады. Теперь их осталось две.

    K-News будет следить за развитием ситуации. В настоящее время ожидается комментарий от органов внутренних дел.

     

    Поделиться