В Кыргызстане обсудили работу личного состава Пограничных войск ГКНБ

Автор -

    7 августа в Оше состоялось заседание коллегии Пограничных войск ГКНБ. Об этом сегодня, 9 августа, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ госкомитета. По его данным, в ходе заседания рассматривались результаты действий по устранению фактов коррупционных проявлений в Пограничных войсках.

    Кроме этого, обсуждались вопросы эффективности работы должностных лиц, отвечающих за боевую подготовку личного состава, состояние тылового и технического обеспечения на осенне-зимний период 2012-2013 годов и меры по совершенствованию системы управления кадровыми ресурсами.

    В ходе заседания были отмечены как недостатки, так и положительная динамика в работе органов управления, командования соединений и частей. Особое внимание было уделено устранению недостатков, а также работе по реализации мер, направленных на противодействие коррупции и другой противоправной деятельности в Пограничных войсках. За нарушения, допущенные в ходе служебно-боевой деятельности, от занимаемых должностей были освобождены 5 командиров войсковых частей с переводом на участки с меньшим объемом, а также проведена ротация кадров в трех частях.

    К строгой дисциплинарной ответственности привлечен один командир части.

    По итогам служебно-боевой деятельности Пограничных войск, за первое полугодие текущего года были задержаны 117 нарушителей государственной границы, 9 нарушителей пограничного режима, зафиксировано 24 факта нарушения режима границы, задержано контрабанды на общую сумму 9 миллионов 227 тысяч 130 сомов. Изъято 77 килограммов 923 грамма наркотических веществ, а также 58 штук боеприпасов различного калибра.

    Поделиться