Уволен замначальника УВД Первомайского района Арстанбек Ормушев, сбивший пешехода насмерть

Автор -

    Заместитель начальника УВД Первомайского района Арстанбек Ормушев, сбивший пешехода насмерть, отстранен от занимаемой должности. Об этом сегодня, 6 августа, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства. Напомним, 29 мая текущего года примерно в 23.00 часов водитель Арстанбек Ормушев в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть Эркина Эстебесова.

    Сегодня премьер-министр Омурбек Бабанов принял министра внутренних дел Зарылбека Рысалиева, в ходе встречи министр доложил премьеру, что замначальника был уволен.

    «Сотрудник правоохранительных органов должен понимать, что с него спрос будет строже, чем с других, поскольку именно он должен стоять на страже соблюдения прав граждан. Конечно, степень вины бывшего милиционера определит суд, тем не менее, после этой аварии Арстанбек Ормушев не имеет морального права занимать свою должность», — сказал Омурбек Бабанов.

    Глава правительства также потребовал от Зарылбека Рысалиева оперативно реагировать на ситуации, связанные с деятельностью сотрудников внутренних дел, отметив, что степень ответственности за действия у людей в погонах должна быть намного выше, чем у простых граждан.

    Поделиться