Сестра Равшана Сабирова: «Моему брату не нужны чужие деньги»

Автор -
333

    Родственница министра соцразвития Батма Сабирова сегодня, 9 июля, прокомментировала журналистам задержание своего брата по подозрению во взяточничестве.

    Она отметила, что Равшан Сабиров всегда был обеспеченным человеком, и ему не было нужды вымогать взятки.

    «Моему брату не нужны чужие деньги. У него был свой бизнес, который сейчас находится в ведении его жены. Поэтому ни Равшан, ни его жена не нуждаются в деньгах. Даже простой человек не поверит, что он вымогал у кого-либо деньги», – рассказала сестра министра.

    Батма Сабирова добавила, что ее брат занимался благотворительностью в месяц Рамазан и финансировал операции по пересадке почек нуждающимся. Помимо этого, родственница охарактеризовала Равшана Сабирова как верующего человека, который «трижды ездил в хадж и пять раз в день читает намаз».

    Напомним, 4 июля сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ при получении взятки задержали помощника министра социального развития Равшана Сабирова. Помощник рассказал следствию, что требовал взятку по приказу министра. В доме министра сотрудниками Антикоррупционной службы ГКНБ был произведен обыск. 5 июля Равшан Сабиров добровольно явился на допрос в ведомство, после чего был задержан и водворен в изолятор ГКНБ в качестве подозреваемого по уголовному делу о вымогательстве взятки.

    Поделиться