Активисты: Мы будем требовать отставки Жогорку Кенеша

Автор -

    Об этом сегодня, 22 июня, сообщил член Общественного Объединения «Апрель байрагы» Тариэль Искаков, комментируя задержание депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева (Ата-Журт).

    «После вчерашнего беспредела, который творили депутаты Жогорку Кенеша – ворвались в здание Генеральной прокуратуры, мы намерены требовать отставки парламента. Мы уже начали работу в регионах, а со следующей недели будем проводить акции перед зданием Жогорку Кенеша», — сообщил он.

    По мнению Тариэля Искакова, депутат должен служить примером для всего народа.

    «А они сами не соблюдают закон, разве нам нужны такие народные избранники? Мы за реформы и за очищение нашего государства от коррупционеров, а они защищают их. А что же нам дальше ждать? Скоро они будут заходить в прокуратуру и просто рвать те уголовные дела, которые им мешают», — возмутился активист.

    Напомним, накануне, 21 июня, около 21.00 часа Наримана Тюлеева задержали в его доме. Причины задержания ни Нариману Тюлееву, ни его сотрудникам и членам семьи не сообщили. Депутат оппозиционной партии пробыл в Управлении по противодействию коррупции больше 3 часов. Его коллеги-депутаты (Камчыбек Ташиев, Садыр Жапаров, Ахматбек Келдибеков (все Ата-Журт), Феликс Кулов (Ар-Намыс) и другие – прим. ред.) все это время находились рядом, а после уехали вместе с ним из здания Управления.

    Поделиться