Застрелившийся подполковник МВД был криминалистом

Автор -
202

    Сегодня, 16 мая, в СМИ появилась информация о том, что подполковник милиции совершил самоубийство в собственном кабинете, произведя 2 выстрела в голову.

    K-News обратился за комментариями к начальнику Службы внутренней безопасности (СВБ) Айтмамату Рахманову, который озвучил более точные данные.

    «Застрелившийся — 43-летний подполковник милиции, эксперт-криминалист Надыр Абдыракманов совершил самоубийство в период с 10.50 до 11.00 часов. Он произвел один выстрел из оружия, которое находилось у него для проведения экспертизы. Это было не табельное оружие», — уточнил Айтмамат Рахманов.

    По его словам, расследование по данному факту было назначено сразу, оружие передано для проведения баллистической экспертизы.

    «Истинные причины случившегося будут известны только после завершения расследования. Многие коллеги Надыра Абдыракманова сказали, что в последнее время он часто говорил о сложном положении в семье», — сказал начальник СВБ.

    Айтмамат Рахманов выразил соболезнования семье, родственникам и родным подполковника, а также попросил сотрудников не распространять в СМИ недостоверную информацию.

    Поделиться