Жена Алмазбека Абекова: «Алмаз отремонтировал свою камеру и библиотеку СИЗО»

Автор -
291

    Находящийся под стражей в СИЗО ГКНБ Алмазбек Абеков – советник временно отстраненного от должности генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) Азамата Мурзалиева – сделал ремонт в своей камере. Об этом сегодня, 30 апреля, K-News рассказала его жена Бактыгуль Тилегенова.

    Она сообщила, что после того, как в СИЗО Госкомитета национальной безопасности смягчили условия содержания подозреваемых по делу сотового оператора, ей удалось увидеться с мужем.

    «Он находится в удовлетворительном состоянии. Не жаловался ни на что. Да он и вообще никогда не жалуется. Он там постоянно что-то делает, к примеру, ремонтом занимался: отремонтировал свою камеру, библиотеку СИЗО…», — рассказала Бактыгуль Тилегенова.

    Напомним, сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ в процессе проверки деятельности сотовой компании ЗАО «Альфа Телеком» выявили коррупционные схемы, в результате которых государству нанесен ущерб на сумму в 142 миллиона 95 тысяч 170 сомов. Первомайский районный суд Бишкека назначил меру пресечения в отношении генерального директора компании Азамата Мурзалиева, его советника Алмазбека Абекова и Аман уулу Кенжебека — директора фирмы ОсОО «Новострой Сервис» в виде заключения под стражу до 31 марта 2012 года в СИЗО ГКНБ. Позже решением суда срок ареста был продлен до 30 апреля, а теперь – до 31 мая. 

    Поделиться