В Ошской области затоплено более 150 домов

Автор -

    Сегодня, 26 апреля, в 00.30 часов в связи с ливневыми дождями в Ошской области в канале Кочкор-Ата поднялся уровень воды. Были затоплены 6 домов в селе Кызыл-Сенир и более 150 домов затоплено в селе Куршаб Узгенского района Ошской области. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерстве чрезвычайных ситуаций.

    По ее данным, силами спецтехники и местных жителей в 6.00 часов утра удалось снизить уровень воды, но вода продолжает заливать поля. Ведутся работы.

    В Араванском районе Ошской области предварительный общий ущерб, нанесенный селевыми потоками 24 апреля, составил 811 тысяч сомов. Селевые потоки затопили подвалы и приусадебные участки 20 домов в селе Жаны-Араван, в селе Пахта-Абад затоплены 8 домов, в селе Ачы — 7 домов, в селе Маданият – 14 домов.  

    Кроме того, затоплены 3,5 гектаров сельскохозяйственных земель, камнями и песком завалены отдельные участки пяти ирригационных каналов.

    Санэпидемстанция района начала дезинфекционные работы в затопленных домах. С привлечением спецтехники проведена расчистка автодороги Араван-Мангыт, которая была временно закрыта.

    Поделиться