МВД Кыргызстана передаст дело россиянки, зарезавшей своего сына, в правоохранительные органы России

Автор -

    Министр внутренних дел Кыргызстана Зарылбек Рысалиев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Кыргызстане Валентином Власовым рассказал, что как только российская сторона будет готова принять женщину, подозреваемую в убийстве своего 4-летнего сына, МВД передаст дело в соответствующие структуры России. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщили в пресс-службе МВД.

    В свою очередь Валентин Власов отметил, что российская сторона не имеет претензий к действиям правоохранительных органов Кыргызстана при задержании и допросе подозреваемой. Он добавил, что российская сторона будет тесно работать с кыргызстанскими правоохранительными органами по расследованию этого  преступления.

    Напомним, 13 апреля, в Оше, в квартире, где проживали российские граждане, было обнаружено тело 4-летнего мальчика с перерезанным горлом. Вскоре после этого в Ошскую областную детскую больницу доставили двухлетнюю девочку из этой же квартиры с резаной раной шеи. Следователи Управления внутренних дел Оша «по горячим следам» задержали мать детей – жену офицера Пограничных войск ФСБ России. Позже подозреваемая сообщила, что совершила преступление под воздействием психотропных препаратов.

    Поделиться