Суд отложил рассмотрение дела по ЗАО «Джеруйалтын» на 30 апреля

Автор -

    Сегодня, 16 апреля, судебная коллегия Бишкекского городского суда во главе судьи Антонины Рыбалкиной удовлетворила ходатайство представителя ЗАО «Джеруйалтын» Азамата Куатбекова о переносе рассмотрения дела на 30 апреля в связи с отсутствием третьей стороны – компании «Corporate Exploration Holding Ltd.», являющейся владельцем 60 % акций ЗАО «Джеруйалтын».

    По словам Азамата Куатбекова, компания не была надлежащим образом извещена о судебном процессе. Судья Антонина Рыбалкина признала, что суд направил извещение в «Corporate Exploration Holding Ltd.» на русском языке, в то время как эта компания зарегистрирована на Сейшельских островах.

    «В суде нет переводчиков на английский и французский языки, поэтому мы направили извещение на русском языке и ответ пока не получили», — пояснила судья.

    Сегодня судебный должен был рассмотреть частную жалобу ЗАО «Джеруйалтын» на определение Межрайонного суда Бишкека от 19 марта 2012 года. Представитель ЗАО «Джеруйалтын» ходатайствуют о признании недействительным постановления правительства от 18 ноября 2010 года об аннулировании лицензии ЗАО «Джеруйалтын» на разработку месторождения «Джеруй».

    Поделиться