В Кыргызстане планируют провести фестиваль силачей

Автор -

    Об этом в интервью K-News рассказал президент Фонда развития и сотрудничества Максат Чакиев, представляющий интересы кыргызстанского силача Нурлана Алишерова.

     «Нашими кумирами стали политики и бизнесмены, олицетворяющие деньги и власть. Мы же хотим показать, что не они должны быть кумирами, а простой народ. В настоящий момент мы разработали концепцию «Кыргызстан – это сила», в рамках которой мы хотим развивать культуру и спорт. Цель проекта – показать гражданам, разочаровавшимся в Кыргызстане, что мы сильная страна», — сообщил Максат Чакиев.

    Он отметил, что в рамках данной концепции планируется провести фестиваль силачей.

    «Мой протеже Ташчайнар предложил провести этим летом фестиваль силачей Кыргызстана. У нас есть в селах силачи и талантливые ребята, которые не пиарят себя, а просто работают, пашут и сеют. Это будет не конкурс, а эдакий съезд кыргызстанских батыров, которые продемонстрируют свои способности», — отметил Максат Чакиев.

    Он также добавил, что в рамках фестиваля будет вестись пропаганда здорового образа жизни.

    «Сейчас мы активно ищем спонсоров. Сам фестиваль планируется провести в Суусамыре, а если не получится, то в окрестностях Бишкека», — заключил глава Фонда.

    Поделиться