Фотограф модельного агентства «Idol» подозревается в педофилии

Автор -

    В марте этого года в Главное управление внутренних дел (ГУВД) Бишкека поступило анонимное сообщение от матери 13-летней девочки, которая обвинила фотографа модельного агентства «Idol» Е.Д. в педофилии.

    По ее словам, в модельном агентстве «Idol»  все девочки делали фотосессии у фотографа Е.Д., который фотографировал девочек голыми, и вступал с ними в половую связь. Позже он, по данным родительницы, вымогал деньги у несовершеннолетних жертв, угрожая в противном случае выложить данные снимки в Интернет.

    Собственные источники в правоохранительных органах сообщили K-News, что информация, изложенная в анонимном заявлении, подтверждается. В данное время дело находится в работе у Следственного управления ГУВД Бишкека. Местонахождение подозреваемого неизвестно.

    В сообщении отмечено, что все съемки фотограф хранит в личном ноутбуке: порядка ста папок со съемками девочек из агентства «Idol», большинство из которых не достигли совершеннолетия, имеются съемки моделей от 12 лет.

    Отметим, данные действия подпадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса КР:

    — статья 129 «Изнасилование» пункт 3: изнасилование малолетней наказывается от 15 до 20 лет лишения свободы;
    — статья 130 «Насильственные действия сексуального характера» пункт 3: совершены в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста, карается лишением свободы от 25 до 20 лет;
    —  статья 131 «Понуждение к действиям сексуального характера»: наказывается штрафом в размере от ста до двухсот расчетных показателей либо лишением свободы на срок до 2 лет;
    — статья 132 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»: наказывается лишением свободы на срок до 3 лет;
    — статья 133 «Развратные действия»: наказывается штрафом в размере от ста до двухсот расчетных показателей либо лишением свободы на срок до 3 лет.

    В интересах следствия детали по данному делу не разглашаются и не могут быть официально подтверждены до завершения расследования.

    Поделиться