Активисты выступили в поддержку генпрокурора

Автор -

    Сегодня, 2 апреля, на встрече с журналистами представители народно-патриотических движений «Орток Шамы» и «Мекен Учун», а также жители новостроек выступили в поддержку генерального прокурора Аиды Саляновой.

    По словам представителя движения  «Орток Шамы» Жыргалбека Нурмамбетова, они поддерживают инициативу президента Алмазбека Атамбаева, направленную на борьбу с коррупцией и преступностью.

    «Но наши депутаты только занимаются своими делами и личным бизнесом, и даже не пытаются что-то делать. А мы за тех, кто действительно работает и борется с коррупцией — таких, как Аида Салянова», — заявил он.

    Напомним, накануне стало известно, что отдельные депутаты парламентской фракции «Республика» намерены выразить вотум недоверия генпрокурору. Поводом стало, якобы, уголовное преследование депутата Жогорку Кенеша Исхака Пирматова. Однако член фракции «Республика» Курманбек Дыйканбаев в интервью K-News сообщил, что не ведется никакого сбора подписей, и не все республиканцы выступают за выражение недоверия Аиде Саляновой.

    Поделиться