Семьям, пострадавшим от схода лавин, будет оказана материальная помощь

Автор -

    Во время встречи с министром чрезвычайных ситуаций Кубатбеком Бороновым премьер-министр Омурбек Бабанов поручил оказать материальную помощь семьям, пострадавшим от схода лавин. Об этом сообщили в пресс-службе отдела информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, в ходе встречи министр доложил о предпринимаемых мерах по ликвидации последствий сошедших снежных лавин. Также он сообщил, что накануне в селе Нура Ошской области сошла лавина, в результате которой погибла 9-летняя девочка.

    Отмечено, что в трех местах – в селах Сосновка Чуйской области, Талды-Булак Таласской области и Арал Джалал-Абадской области — организованы специальные пункты, где граждане могут согреться и получить медицинскую помощь.

    «Семья, проживавшая в разрушенном лавиной доме в селе Нура, должна быть переселена в другой дом на безопасном месте. Нужно провести работы по очистке каналов и укреплению селеопасных участков. Министерство должно эффективно проводить работы по предупреждению схода лавин, в том числе по обстрелу снега с горных вершин», — процитировали Омурбека Бабанова в отделе.

    Поделиться