На кыргызстанского кикбоксера Алена Офойо заведено уголовное дело

Автор -

    Сегодня, 13 марта, в Ленинском районном суде состоялось слушание под председательством судьи Сании Бранчаевой  по обвинению известного кикбоксера Алена Офойо по статье 112 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») Уголовного кодекса КР. Истцом в данном судебном разбирательстве является гражданская жена спортсмена Галина Ли.

    По словам адвоката истца Назиры Абышкаевой, примерно в 6.00 часов утра 7 января Ален Офойо избил свою гражданскую жену Галину Ли. Она отметила, что данное судебное слушание является третьим.

    «Первое слушание было назначено на 29 февраля, однако было перенесено на 6 марта в связи с неявкой адвоката ответчика. Во втором слушании допрашивали, как потерпевшую, так и ответчика. Ален Офойо подтвердил все показания, которые давала Галина Ли, хотя до этого в СМИ он заявлял, что все травмы она получила в результате падения с лестницы. Сегодняшнее слушание – это последнее слово обвиняемого перед вынесением приговора», – рассказала в интервью K-News адвокат.

    K-News обратился за разъяснениями к самому спортсмену, однако Ален Офойо от каких-либо комментариев отказался.

    «У меня нет слов, чтобы что-то комментировать. Если уголовное дело завели, и я в любом случае буду привлечен, какой смысл тогда раскаиваться?», – сказал он.

    Отметим, что слушание по данному делу было вновь перенесено из-за заявления истца, в котором она отказывается от данных показаний против Алена Офойо и указывает, что получила травмы в результате ДТП. Адвокат Назира Абышкаева попыталась объяснить, что Галина Ли давала разъяснения по поводу данного заявления на прошлом судебном заседании, однако Сания Бранчаева указала на необходимость присутствия на процессе самой потерпевшей.
     
    Председательствующий судья выразила свое недовольство отсутствием Галины Ли в зале заседания и постановила в принудительном порядке доставить ее на следующее слушание, которое состоится 16 марта. Кроме того, судья обязала прокурора доставить в зал суда сестру истца, которая была свидетелем произошедшего.

    Поделиться