Водитель депутата фракции СДПК Ирины Карамушкиной сбил двух человек, будучи в нетрезвом состоянии (Фото)

Автор -
3119

    Об этом сегодня, 27 февраля, K-News сообщила старший инспектор пресс-службы Главного управления внутренних дел Чуйской области Карима Аманкулова.

    По ее данным, накануне на 67-м километре трассы Бишкек-Торугарт неустановленной автомашиной совершен наезд на двух пешеходов, один из которых скончался на месте.

    Карима Аманкулова отметила, что 26-летний водитель автомашины «Хонда-Одиссей» произвел вынужденную остановку на указанном участке трассы из-за прокола колеса. Когда водитель занимался заменой колеса, из машины также вышли его пассажиры и находились рядом.

    Двигавшаяся в западном направлении неустановленная автомашина на большой скорости сбила 70-летнего и 38-летнего пассажиров. 70-летний пассажир скончался на месте от полученных травм (его тело отбросило на середину дороги), 38-летний пассажир получил различные телесные повреждения. Пострадавший пассажир доставлен в территориальную больницу Чуйского района. Водитель скрылся с места преступления.

    На месте ДТП милиционерами были найдены части обломков от автомашины «Тойота-Камри» белого цвета. По району и Чуйской области был введен «план-перехват».

    «При въезде в Бишкек инспекторами дорожно-патрульной службы (ДПС) Управления безопасности дорожного движения ГУВД Чуйской области была замечена автомашина марки «Тойота-Камри» белого цвета, с номерами KG, которая двигалась между двумя транспортными средствами, пытаясь не попасть в поле зрения сотрудников ДПС», — рассказала Карима Аманкулова.

    Она также отметила, что при остановке водитель не подчинился сотрудникам милиции и продолжал двигаться дальше. Инспекторы ДПС принудительно остановили автомашину. При осмотре было обнаружены следы крови, а также повреждения машины, характерные для наезда на пешехода: механические повреждения капота, крыши, переднего крыла, переднего бампера, также было разбито лобовое стекло.

    28-летнего водителя отправили на принудительное освидетельствование в Чуйскую областную больницу, в результате которого выяснилось, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что автомашина «Тойота-Камри» принадлежит автотранспортному предприятию Управления делами Жогорку Кенеша, а сам задержанный является личным водителем депутата от фракции СДПК Ирины Карамушкиной.

    Возбуждено уголовное дело по статье 281 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств» и статье 121 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса КР.

    Подозреваемый водворен в ИВС. Расследование продолжается.

    Поделиться