Марс Жусупбеков: «Мы знаем заказчиков покушения на меня и главу ГСИН»

Автор -
420

    Такое заявление сегодня, 22 февраля, на встрече с журналистами сделал начальник СИЗО № 1 Марс Жусупбеков.

    «Уже известны заказчики покушения на меня и главу ГСИН Шейшенбека Байзакова, но пока мы не можем назвать их имена. Мне поступают угрозы по телефону, но я не намерен на них отвечать», — прокомментировал Марс Жусупбеков.

    Он отметил, что в случае отставки Шейшенбека Байзакова, он также покинет свой пост.

    «Мы, начальники СИЗО и колоний, все против отставки главы ГСИН. Он проводит реформы, которые просто необходимы. Благодаря нему условия содержания заключенных стали нормальными, у них питание лучше, чем в домах престарелых», — сообщил начальник исправительной колонии № 31 Жоробек Дуйшенбиев.

    «Исправительные учреждения превратились в кормушку для чиновников и криминалитета. Суммы сборов в СИЗО № 1, до проведения спецоперации, составляли миллионы долларов. Нас хотят убрать, и это попытка вернуть источник денег», — заверил глава СИЗО № 1.

    Напомним, сегодня пресс-секретарь ГСИН Александр Никсдорф заявил о готовящемся покушении на главу ведомства Шейшенбека Байзакова и начальника СИЗО № 1 Марса Жусупбекова. По его словам, «заказ на физическое устранение» поступил от криминалитета из-за перекрытия поступления денег от заключенных СИЗО № 1

    Поделиться