Все сотрудники ГАИ, участвовавшие в митинге, будут строго наказаны

Автор -
537

    Такое заявление сегодня, 16 февраля, на встрече с журналистами сделал начальник Службы внутренней безопасности МВД КР, полковник милиции Айтмамат Рахманов. Он сообщил, что Служба знала о проведении митинга еще до начала акции сотрудников ГАИ с требованием расследовать смерть Айбека Эшбаева, погибшего в СИЗО ГКНБ.

    «Мы вместе с начальником ГУВД встретились с руководящим составом ГорГАИ, были проведены соответствующие мероприятия. Однако младший руководящий состав ослушался, и тайно собрался для проведения митинга», — сообщил Айтмамат Рахманов.

    По его данным, в настоящее время проводится расследование в отношении сотрудников ГАИ, нарушивших закон. Полковник милиции отметил, что все лица, причастные к митингу, будут наказаны.

    «К ним будут применены самые жесткие меры, вплоть до увольнения. Ни один виновный не будет упущен», — отметил полковник.

    По словам Айтмамата Рахманова, ответственность должны нести также и руководители ГАИ, которые «допустили подобные действия».

    Напомним, 13 февраля в СИЗО ГКНБ было обнаружено тело задержанного — сотрудника ОБДД ГУВД Айбека Эшбаева, который, предположительно, повесился на внутренней решеточной двери. Накануне коллеги Айбека Эшбаева провели пикет у здания Госкомитета национальной безопасности с требованием расследовать его смерть.

    Поделиться