Госслужба по контролю наркотиков ликвидировала канал сбыта наркотиков из Иссык-Кульской в Чуйскую область и Бишкек

Автор -

    В период с 26 января по 4 февраля Государственная служба по контролю наркотиков задержала членов наркогруппировки и ликвидировала канал сбыта наркотиков из Иссык-Кульской области в Чуйскую область и Бишкек. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщили в пресс-службе ГСКН.

    26 января в Бишкеке при сбыте наркотических средств были задержаны лидер наркогруппировки и его подельник, отвечавший за поиск клиентов и каналы сбыта наркотиков. У них был обнаружен и изъят гашиш общим весом в 778 граммов.

    2 февраля сотрудники ГСКН задержали гражданина, который в наркогруппировке исполнял роль кладовщика и изготовителя гашиша из поставляемого наркосырья для последующей реализации. В ходе осмотра его дома было обнаружено специально переоборудованное помещение для хранения и изготовления наркотического средства гашиш. У него было изъято 43 килограмма 108 граммов наркотиков. Из них: 34 килограмма марихуаны, 7 килограммов 665 граммов каннабиса, 1 килограмм 43 грамма гашиша.

    3 февраля в селе Кызыл-Суу Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области был задержан неоднократно судимый активный член ОПГ. При обыске у него изъяли 895 граммов гашиша.

    4 февраля в городе Балыкчи задержали еще одного нарушителя. При обыске его квартиры обнаружили 5 килограммов 276 граммов марихуаны и гашиша.

    Поделиться