В ряде коммерческих банков Кыргызстана ввели ограничения на продажу долларов

Автор -

    В ряде коммерческих банков Кыргызстана ввели ограничения на продажу долларов США. Об этом K-News сообщили в банковских учреждениях.

    Так, купить сумму свыше $1 тыс. оказалось возможным только в трех банках – «Банк Кыргызстан», «Демир Банк» и «ЭкоИсламикБанк», при этом в двух последних за это придется переплатить – банки решили установить другой курс валют на большие суммы.

    В остальных банках установлен лимит от $500 до $1000. Однако в одном из банков решили поделиться с клиентом  «лайфхаком» — чтобы поменять нужную сумму там посоветовали привести с собой друзей с паспортами и таким образом собрать нужную сумму.

    Айыл Банк: «У нас ввели ограничения. Оказывается, только $1000 в одни руки. Такие нормы введены по внутренним причинам». 

    KICB: «Пока можем продать только $1000 в одни руки. Как будет завтра — не знаем, но пока можем только так».

    Росинбанк: «У нас на сегодня установлен лимит. В одни руки мы можем продать только $500. Это установка руководства. Но вы можете подойти группой, и на каждый паспорт мы сможем продать по $500». Персонал был особо вежлив.

    РСК Банк: «К сожалению, в нашем банке установлен лимит – не более $1000 в одни руки. Как долго это будет, сказать не можем».

    Optima Банк: «У нас в банке введены ограничения, только $1000 в одни руки. Данное ограничение установлено руководством банка на сегодняшний день». После нескольких вопросов девушка сказала, что такая установка действует уже неделю.

    ЭкоИсламикБанк: В справочной данного банка в небрежной форме нам сообщили, что могут продать большую сумму долларов в одни руки, правда курс будет значительно выше установленного Нацбанком.

    Банк Кыргызстан: «Ограничения есть, но в индивидуальном порядке мы готовы рассматривать продажу больших сумм».

    Демир Банк: «Мы можем вам продать сумму более $1000, но по иному курсу, чем до $1000. Приходить нужно с паспортом». Пришлось поговорить с тремя операторами. Переводили.

    Поделиться