Асылбек Жээнбеков: Борьба с коррупцией позволила увеличить объем налоговых поступлений в 2 раза, таможенных в 3 раза

Автор -

    «Четыре года назад коррупции была объявлена беспощадная и бескомпромиссная война. Как следствие, борьба с коррупцией позволила увеличить объем налоговых поступлений в 2 раза, таможенных в 3 раза», — сказал кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков на встрече с жителями города Токтогул.

    По его словам, за решетку сели представители высшего эшелона власти: депутаты, министры и судьи.

    «В высших органах власти не должно быть коррупции. Если же она будет процветать именно среди высокопоставленных чиновников, то государство никогда не сможет получить достойного развития. Судите сами. В 2009 году налоговые поступления составили всего 31 млрд сомов. В прошлом году в бюджет поступило 72 млрд сомов. Таможенные поступления в 2009 году составили всего 16 млрд сомов. В прошлом году поступления составили 42 млрд сомов. Все это стало возможным только благодаря прозрачной работе правительства», — отметил Жээнбеков.

    «Сегодня уже можно говорить о том, что Кыргызстан обрел фактическую государственность. Ведется чистка рядов от некомпетентных работников в государственной власти. Установлены новые индикаторы оценки работоспособности и эффективности государственных служащих», — добавил он.

    Поделиться