Кандидаты от политических партий «Бүтүн Кыргызстан Эмгек» и «Ата Мекен» выступили в дебатах в прямом эфире

Автор -

    Сегодня, 9 сентября, заместитель председателя исполнительного комитета «Бүтүн Кыргызстан Эмгек» Артур Бакиров и представитель партии «Ата Мекен» Айбек Мырза выступили в прямом эфире в дебатах.

    Вначале выступающие рассказали о программном направлении своих партий.

    Артур Бакиров отметил, что в случае победы на выборах политической партии «Бүтүн Кыргызстан Эмгек» во главу угла будет вынесен вопрос, связанный с установлением в стране твердой дисциплины и порядка.

    По его словам, работа по донесению населению вопроса, связанного с устранением всякого рода беспорядков, расшатыванию ситуации.

    «Пора заканчивать с этим, иначе ведь там, где царит хаос, разброд и шатания никогда не удастся добиться больших успехов», — сказал Артур Бакиров.

    По утверждению Бакирова, на втором месте по значимости стоят решение вопросов национально идеологии.

    «Кыргызстан не должен слепо следовать навязываемым нам чуждой идеологии и устоев, а выработать свою собственную, основанную на национальных особенностях. У нас ведь богатая вековая история, традиции, культура. В-третьих, необходимо комплексно и системно подойти к решению социальных проблем. Под жесткий контроль руководства должна быть взята задача по созданию условий и оказанию помощи уязвимым слоям населения – лицам с ограниченными возможностями здоровья, сиротам, малоимущим гражданам.

    Кроме того, партия «Бүтүн Кыргызстан Эмгек» выступает за установление в стране не парламентской строя управления, а нацеленного на равноправие парламентско-президентской формы правления.

    Но главным нашим лозунгом остается «К процветанию и развитию через труд», — отметил А. Бакиров.

    В заключении участникам дебата дана возможность обменяться вопросами между собой. Представитель «Бутун Кыргызстан Эмгек» дал исчерпывающие ответы на два вопроса своего оппонента.

     

    Оплачено из избирательного фонда ПП «Бутун Кыргызстан Эмгек»

    Поделиться