Beeline поддерживает кандидатуру Кыргызстана на выборах в Совет Международного союза электросвязи

Автор -

    Лидер сотового рынка Кыргызстана Beeline принимает активное участие в продвижении кандидатуры Кыргызстана в Совет Международного союза электросвязи.

    Кандидатура Кыргызстана представлена в этом году на выборах в Совет Международного союза электросвязи. Об этом было объявлено на Полномочной конференции, которая проходит в Южной Корее. Она проводится один раз в четыре года и определяет основные направления политики в области ИКТ. Голосование за вступление в Совет пройдет 27 октября. В нем примут участие 172 страны, которые уже являются членами Совета. Для победы необходимо набрать наибольшее количество голосов.

    В составе делегации от Кыргызстана на конференции МСЭ в этом году принимают участие директор Госагентства связи Чынгыз Бекташов, директор Института электроники и телекоммуникаций Байыш Нурматов, председатель Правления ОАО «Кыргызтелеком» Алмазбек Кадыркулов, а также директор по правовым вопросам и взаимоотношениям с госорганами Beeline Дмитрий Ветлугин.

    «Как лидер телекоммуникационного рынка страны, мы считаем важным наше участие в продвижении Кыргызстана в Совет Международного союза электросвязи. В составе делегации мы ведем активную работу с представителями стран-участниц Совета для поддержки кандидатуры Кыргызстана на выборах. Участие в Совете Международного союза электросвязи открывает широкие возможности для нашей страны. Это и доступ к ресурсам союза, к международным практикам, к вопросам регулирования доступа в Интернет, к управлению использования радиочастотного спектра. Также членство в Совете поможет нам расширить международное сотрудничество, совершенствовать рынок электросвязи и влиять на его развитие не только в нашей стране, но и во всем мире», – отметил директор по правовым вопросам и взаимоотношениям с госорганами Дмитрий Ветлугин.

    Для справки: Международный союз электросвязи – международная организация, определяющая рекомендации в области телекоммуникаций и радио, а также регулирующая вопросы международного использования радиочастот (распределение радиочастот по назначениям и по странам). Основан как Международный телеграфный союз в 1865 году, с 1947 года является специализированным учреждением ООН.

    В МСЭ входит 193 страны и более 700 членов по секторам и ассоциациям (научно-промышленных предприятий, государственных и частных операторов связи, радиовещательных компаний, региональных и международных организаций).

    Поделиться