Страховая компания ЗАО «НСК» выплатила страховое возмещение авиакомпании «Кыргызстан»

Автор -
231

    Страховая компания ЗАО «НСК» выполнила свои обязательства по выплате страхового возмещения по авиационному происшествию, произошедшему в 2011 году с самолетом Ту-134 авиакомпании «Кыргызстан». 

    Страховой случай, а именно грубое приземление самолета Ту-134 авиакомпании «Кыргызстан», произошел 28 декабря 2011 года в аэропорту города Ош. На борту самолета находилось 73 пассажира и 9 членов экипажа. Причиной авиапроисшествия стали плохие погодные условия, сильный туман и гололедица на взлетной полосе. К счастью, все пассажиры и члены экипажа остались живы.

    Страховая компания ЗАО «НСК» полностью выплатила страховое возмещение по ущербу, нанесенному самолету, и по ущербу гражданской ответственности перед третьими лицами и пассажирами.

    В перестраховании данного риска принимали участие страховые компании: «ВСК» (Россия) и ЗАО «Мега Иншуренс Групп» (Кыргызстан). Лидером перестрахования являлась страховая компания «ВСК».

    Для справки: Страховая компания ЗАО «НСК» уже 6 лет работает на страховом рынке Кыргызстана и Казахстана. Заявленный уставной капитал составляет 70 миллионов сомов. Компания имеет лицензии на 15 добровольных и 4 обязательных вида страхования. Более подробная информация доступна на официальном сайте компании. 

    Поделиться