Ретро вдвоем

Накануне в Бишкеке в большом зале Кыргызской национальной филармонии прошел концерт Сергея и Татьяны Никитиных. Чета российских бардов исполнила старые и новые песни под благодарную поддержку зала. Выступление состоялось благодаря фонду «Ренессанс-Арт».

Свободных мест в зале не было. На долгожданный концерт любимых исполнителей пришло такое количество зрителей, что администрации пришлось даже доставлять стулья к рядам, а немалое количество родителей держали своих детей на руках, так как дополнительных билетов в кассе просто не нашлось.

Концерт прошел в двух отделениях, и в каждом музыканты разбавляли свои проверенные хиты новыми песнями и стихами. Так наравне со знаменитыми «Собака бывает кусачей», «Ваше благородие» и «Александра», Никитины исполнили под гитару стихи поэта Бориса Рыжего. В Бишкеке с творчеством этого российского автора знакомы значительно меньше, чем с песнями Булата Окуджавы, но каждой композиции следовали аплодисменты, и у уже ушедшего в иной мир поэта появилась новая аудитория почитателей.

На вступительной речи концерта слово взял и декан медицинского факультета КРСУ Анэс Зарифьян, подчеркнув, что последнее выступление бардов Никитиных было в Бишкеке аж в 1984 году. Тот концерт во Фрунзе свершился благодаря стараниям и самого Зарифьяна.

Однако спустя 31 год в Кыргызстане все также любят Сергея и Татьяну Никитиных, и аудитория разных возрастов все также подпевает их песням.

Порадовав бишкекчан и гостей столицы своим исполнением, музыканты пообещали еще обязательно вернуться и привезти с собой новую программу авторских песен.

К-News выступил информационным партнером мероприятия.

Поделиться