История успеха: Как простой кара-балтинский парень стал ведущим стилистом Кыргызстана

Еще недавно о молодом и обаятельном парне по имени Тилек Бекболотов не знал никто, однако сейчас он является ведущим стилистом в стране, который создает образы для многих звезд отечественного шоу-бизнеса и курирует основные модные проекты в Кыргызстане. Певица Анжелика, группа «Style mix», Бураш, Максат Бегалиев и многие другие певцы и модели являются постоянными клиентами Тилека. Кроме того, молодой стилист создавал образы и для казахских и российских звезд, к примеру, участникам группы «Ал Давай» и королеве русского народного R’n’B Бьянки.

Сейчас Тилек Бекболотов является стилистом мужского интеллектуального журнала «One Magazine», проекта «Stylish.kg», также участвовал во всевозможных выставках красоты. Сейчас уже мало какое мероприятие проходит без участия Тилека, но еще не так давно все было по-другому.

Тилек Бекболотов родился и вырос в маленьком городе Кара-Балта.

«В детстве я мечтал стать художником, и очень увлекался рисованием. Я искал себя в разных направлениях, пробовал дизайн одежды, и это как-то плавно перешло в дизайн причесок», — рассказывает стилист.

Его первой работой была прическа маме, которая как-то раз собиралась на мероприятие. Тилек вроде не сделал ничего особенного, но как потом рассказала его мама, подруги весь вечер ее допытывали, у какого мастера она делает прическу. С тех пор Тилек понял, чем на самом деле хочет заниматься.

Конечно, не все сверстники могли понять увлечение парня парикмахерским искусством. На пути к своей цели Тилек сталкивался с непониманием и усмешками, но только благодаря своему упорству, он не отступился и пошел вперед.

Свою работу Тилек Бекболотов начал с маленькой парикмахерской в Кара-Балте, где проработал пару лет, после чего его пригласили в Казахстан.

«На протяжении своего творческого пути я постоянно обучался и старался черпать творческие идеи там, где только это было возможно. Школа стилистов в Казахстане, где я обучался 2 года у Нины Приваловой, очень многое мне дала», — вспоминает Тилек.

По возвращению в Бишкек Тилек, будучи уже опытным стилистом, познакомился с певицей Анжеликой, которая предложила ему совместное сотрудничество в ее салоне, постоянными клиентами которого уже тогда являлись известные певицы и модели. Так и началось знакомство простого кара-балтинского парня с кыргызскими звездами.

«Я, конечно, всегда хотел добиться большего, но я даже не мечтал о том, что буду работать с такими известными людьми», — делится впечатлениями собеседник.

Тилек Бекболотов не скрывает радости от того, что занимается по-настоящему любимым делом.

«Это часть моей творческой жизни, мое вдохновение. Новые образы дают мне толчок вперед, и я получаю удовольствие от своей работы. Теперь мне хочется покорять новые вершины, попробовать много всего нового, поэтому я буду использовать любые возможности, и, думаю, фортуна мне улыбнется», — улыбается Тилек.

Сейчас звездный стилист работает в трех элитных салонах красоты и параллельно участвует в различных фото-проектах, модных показах и выставках. Совсем недавно на благотворительном вечере Тилек участвовал в показе, где даже с закрытыми глазами смог сделать потрясающую прическу.

«Каждая девушка прекрасна, особенно когда она счастлива. Я стараюсь каждой подарить кусочек счастья своей работой», — говорит Тилек.

Останавливаться на достигнутом молодой человек не собирается, однако больше всего он мечтает не о заоблачной карьере, а о большой, крепкой и счастливой семье.

 

Поделиться