Ярким мероприятием в Бишкеке открыли новый мотосезон

В прошедшие выходные в Кыргызстане ярким мероприятием открыли новый мотосезон 2015. Акции мотолюбителей прошли в столице в несколько этапов, а также в Бишкеке выступили с показательными заездами прославившиеся стантрайдеры из Казахстана.

В Кыргызстане вновь подняли флаг байкеров, что означает открытие нового мотосезона. По традиции байкеры из Кыргызстана и соседних государств собрались на открытие нового сезона в столичном специализированном баре «Перцы». Сюда байкеры и те, кто не равнодушен к реву моторов двухколесного транспорта, стали стекаться ближе к 12:00 субботы. После предварительного показа подготовленных к летнему сезону мотоциклов, организаторы построили участников мотопробега в длинную колонну, которая позже проехалась по центральным улицам Бишкека. Во главе колонны, как и полагается, следовали сотрудники ДПС. Колона стартовала примерно в 14:00.

Второй этап праздничного мероприятия проходил на площади Победы. Здесь на огороженной площадке также выстроили в ряд мотоциклы на показ жителям и гостям столицы и устроили развлекательную программу. Мотолюбители из Кыргызстана и Казахстана посоревновались в необычных конкурсах, победители были награждены тематическими призмами.

Во второй половине развлекательной программы выступили уже прославившиеся стантрайдеры из Казахстана. Парни изрядно подготовились и показали на своих байках шоу, которое прежде в Кыргызстане еще не проходило. В показательных выступлениях были все самые сложные и зрелищные трюки стантрайдинга. На расстоянии метра все желающие смогли вживую увидеть отжиг задней резины (burnout), езду на заднем колесе (вилли), резкую остановку на переднем колесе (стоппи), езду на переднем колесе (стопи с протяжкой), движение с пробуксовкой задним колесом (дрифт), езду по кругу не заднем колесе, езду сидя на бензобаке мотоцикла, стоя на мотоцикле и другие удивительные элементы.

 

Шоу на площади Победы продлилось до 16:00, после чего все той же организованной колонной байкеры отправились в точку отсчета – мотохаус «Перцы», где мероприятие продолжилось уже в более узком кругу за чашкой чая и горячим шашлыком. Организаторы также продолжили шоу-программу конкурсов и награждений. Завершился вечер выступлением кыргызстанских музыкальных групп и дружными танцами. 

Поделиться