Студент, который выложил фотографию с удостоверением ЖК и пистолетом, рассказал, зачем это сделал

Недавно в популярной сети Инстаграм появилась фотография одного из пользователей из Кыргызстана, который запечатлел себя с пистолетом в руках и с удостоверением Жогорку Кенеша.

Фотографии вызвали бурю критики со стороны читателей и стали самой обсуждаемой новостью. Блогер Кайрат Бекмамбетов разыскал этого человека и задал ему несколько вопросов.

Виновником столь бурного обсуждения оказался студент одного из вузов Бишкека Ислам Эрменбаев.

Вы действительно работаете в аппарате Жогорку Кенеша?

Нет, и никогда там не работал. Эта корочка моего знакомого, имя которого я не могу сообщить. Все это произошло из-за спора на приличную сумму денег, фотография должна была провисеть еще несколько дней, но весь этот сыр бор сбил нас с толку. Люди вообще забыли, что это моя частная страничка, где я могу публиковать, что хочу. И перед тем как очернять человека, сначала поинтересовались бы.

А как насчет пистолета?

Это не настоящий пистолет. По рукоятке даже видно. Просто обыкновенный, игрушечный пистолет.

Ваши фотографии вызвали волну негатива к подобным вещам. Читатели успели даже поделиться на два лагеря: кто-то понимающе писал о том, что это частное право любого гражданина, лишь бы все было в рамках закона. Пусть, мол, парень побалуется. Вторая же сторона больше склонялась к тому, что подобное нужно пресекать и жестко наказывать. Можете это как-нибудь прокомментировать?

Прежде всего, мне хотелось бы извиниться перед теми, кто посчитал, что это неправильно. Но все же подобные поступки не противозаконны, в любом другом случае пистолет может быть муляжом, а удостоверение сделанным на компьютере. Меня вообще этот случай немного удивил. Хотелось бы пожелать всем мира и добра.

Как отметил сам блогер, молодой человек при беседе произвел впечатление вполне адекватного человека.

«Простой трезвомыслящий парень. Просто попал под горячую руку читателей», — прокомментировал Кайрат Бекмамбетов.

Поделиться