Завершились съемки нового фильма Эрнеста Абдыжапарова «Кекеч» («Заика»)

Автор -
1010

Завершились съемки нового фильма Эрнеста Абдыжапарова «Кекеч» («Заика»). Об этом K-News рассказала исполнительный продюсер фильма Суйум Сулайманова.

Съемки фильма проходили в Бишкеке и длились полтора месяца.

Картина повествует о двух братьях-детдомовцах. Старший подрабатывает наемным работником, чтобы прокормить себя и брата. Младший – учится в консерватории на саксофониста. Однажды младший брат знакомится с девушкой, которая потом начинает ему очень нравиться. Но из-за того, что молодой человек заикается, он постоянно попадает в неловкие ситуации.

«Сюжет в какой-то мере можно назвать автобиографическим. В молодости режиссер Эрнест Абдыжапаров тоже заикался. И как он рассказывает, это очень сильно мешало ему в жизни. К примеру, в общении с девушками. Он решил в этом фильме рассказать, в каких неловких ситуациях оказывался из-за волнения», — рассказала Суйум Сулайманова.

Также продюсер рассказала, что поиски главного героя велись очень тщательно.

«Мы долгое время не могли найти подходящего актера, чтобы он был таким же кудрявым, как и Эрнест агай. И все-таки после долгих поисков мы нашли Нурака Омурбекова. Он очень похож на режиссера в молодости», — рассказала продюсер.

Фильм «Кекеч» станет дебютной картиной для молодого музыканта.

Как отмечается, в фильме много новых музыкальных композиций, автором которых стал сам режиссер Эрнест Абдыжапаров. Режиссер также сам исполнил саундтрек к фильму под названием «Селкинчек».

[attachment:91393]

Монтажные работы над фильмом «Кекеч» планируют завершить к концу сентября. Однако в прокат картина выйдет лишь в марте следующего года. До этого времени полнометражный фильм будет принимать участие в международных кинофестивалях в Германии.

Поделиться