Правильное питание и аппетитные формы

До знойного лета осталось всего ничего. Совсем скоро стартует пляжный сезон, и мы все дружно начнем готовиться к летнему отдыху. Но для того, чтобы блеснуть на пляже в новом купальнике, нужно взяться за себя и свое тело прямо сейчас.

С приходом весны организм потихоньку приходит в форму, и лишние килограммы сжигаются быстрее, а значит, процесс похудения проходит намного приятнее. Ведь нет лучшей мотивации в этом деле, как видеть первые результаты своих трудов.

Ни для кого не секрет, что борьба с лишним весом начинается с правильного питания. Под словом «правильное» подразумевается комбинация продуктов, которые в малых количествах смогут полноценно насытить организм необходимыми питательными веществами, и не позволят им отложиться в виде жиров на проблемных местах. Это не означает, что нужно целыми днями голодать и лишь в предобморочном состоянии перекусывать огурцами и яблоками. Про необходимость заменить быстрые углеводы на сложные, писать не буду. Это и без того знают все. Лучше напишу несколько вариантов того, как можно вкусно и полезно питаться в течение дня.

Вариант № 1

Завтрак – 100 гр. отварной курицы с зеленым горошком, кружка зеленого чая;

Обед – 150 гр. отварной курицы, 1 кусочек черного хлеба, 100 гр. салата из капусты;

Ужин – 100 гр. отварной курицы, гречка и 100 гр. салата из помидора и перца.

Вариант № 2

Завтрак – 100 гр. отварной говядины, 100 гр. салата из тертой моркови, чай;

Обед – 150 гр. отварной говядины, 1 яблоко, стакан свежевыжатого сока;

Ужин – 100 гр. отварной рыбы, 100 гр. салата из огурцов и помидор, кусочек черного хлеба.

Вариант № 3

Завтрак – 100 творога, яблоко;

Обед – 200 гр. вареной фасоли, 200 гр. салата из капусты с морковью;

Ужин – 100 гр. отварной курицы, 100 гр. винегрета.

Рацион должен состоять в основном из следующих продуктов: яйца, рыба, нежирное мясо, молочные продукты (обезжиренные), каши (гречневая, пшенная, овсяная, кукурузная), бобовые, овощи и фрукты. Как обычно, отказаться следует от мучного и сладкого, то есть от быстрых углеводов. Однако не употреблять углеводы совсем – неправильно. Диетологи советуют планировать свое меню с учетом следующих пропорций:

[attachment:82187]

Но основой всех основ должна стать вода. Именно вода, не чай, не соки или еще какие-то напитки, а чистая вода. Два литра в день – это минимум. Помимо всех прочих полезных свойств, вода нормализует обмен веществ. Она подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Вода — основа обмена веществ. Недостаток воды может заметно замедлить метаболизм — потому что главной задачей печени в таком случае будет восстановить запасы жидкости в организме, а не сжигать жиры.

Большинство девушек уже взялись за себя и начали следить за своим питанием. Но всем уже давно известно, что одними диетами хороших результатов добиться очень трудно, порой даже самая правильная диета может не оказать никакого действия, поэтому для более эффективной борьбы с лишними килограммами стоит уделить особое внимание не только правильному питанию, но и физическим нагрузкам.

Как ни крути, а бег – самое лучшее средство для здоровья и от лишних сантиметров. При чем, бегая, можно избавиться не только от живота, но и от ненавистных боков, от целлюлитных бедер и многого другого, что не позволяет нам носить любимую одежду. Начинать бег можно с быстрой ходьбы по 10-15 минут. Для новичка этого достаточно. Если, как это часто бывает, бегать уж очень трудно, можно чередовать 2 минуты бега с 1 минутой ходьбы. Постепенно организм привыкает к нагрузке и уже через пару недель можно начать бегать полноценные 15-20 минут.

К сожалению, вместе с лишним весом, зачастую быстрее всего исчезают те самые аппетитные женственные формы. Дабы не потерять их совсем, нужно заниматься силовыми тренировками на те группы мышц, которые хотите подтянуть или нарастить.

Упражнения следует делать в активном темпе и с большим количеством повторений – 15-20 раз 3-4 подхода. Перерывы между подходами следует делать небольшие, не более 2 минут. Так ваш организм будет находиться в активном режиме и сжигать лишние килограммы еще быстрее.

Силовые тренировки подразумевают упражнения с весами. Сразу говорю, «перекачать», к примеру, руки гантелей 4 кг невозможно. Их можно только подтянуть и сделать более упругими и красивыми. О том, почему, так называемые «мужские» виды спорта не делают женскую фигуру мужской, читайте в моей предыдущей статье.

Аппетитные ноги и упругая попа – вот ради чего девушки и начинают заниматься. Добиться желаемых форм не так-то просто, однако, если приложить к этому усилия и делать все с удовольствием, то результат не заставит себя ждать.

Ниже приведу примеры самых эффективных упражнений для ног и ягодиц.

[attachment:82188]

[attachment:82189]

[attachment:82190]

[attachment:82191]

Дабы талия была более четко выражена, нужно подтянуть мышцы спины.

[attachment:82192]

Если «вырастить» попу можно, то грудь, к сожалению, нельзя. Грудные мышцы можно только подтянуть и придать более аккуратную форму, дабы по краям майки не свисали эти ужасные жировые мешочки.

[attachment:82193]

Ну и, конечно, не стоит забывать про мышцы пресса. Без этих упражнений убрать живот и добиться тонкой талии невозможно.

[attachment:82194]

Советую посмотреть видеотренировки Натальи Коротковой, Сюзанны Сукиасян, Маргариты Бойко и Ирины Ирис. Практически все эти девушки являются призерами конкурсов «Мисс бикини», соответственно, знают толк в эффективной тренировке.

А напоследок, несколько мотивирующих фотографий.

Это как раз Ирина Ирис, которая своим примером доказала, что генетику можно побороть усиленными тренировками.

[attachment:82195]

А это реальные фото простых девушек из Instagram.

[attachment:82196] [attachment:82197] [attachment:82198] [attachment:82199]
Поделиться