Депутат ЖК: «Доступное жилье» не является доступным для абсолютного большинства населения страны

Автор -
477

Депутат Таабалды Тиллаев на заседании фракции «Республика – Ата-Журт», где заслушивалась информация о реализации программы «Доступное жилье 2015-2020» отметил, что жилье согласно Программе не является доступным для абсолютного большинства населения страны.

«Под проект субсидирования процентных ставок попадают только государственные служащие, а ведь на сегодняшний день основной финансовые вливания в бюджет республики поступают от мигрантов, представителей и малого и среднего бизнеса. А вы указываете, что общий стаж работы на текущем месте работы должен составлять не менее одного года и общий трудовой стаж не менее 3 лет. В связи с этим, необходимо дополнительно разработать другие механизмы, которые сделают жилье доступным для большинства граждан страны», — сказал Таабалды Тиллаев.

Председатель правительственной комиссии по государственным жилищным программам, вице-премьер-министр Кыргызстана Гульмира Кудайбердиева, что первый этап программы «Доступное жилье» охватывает бюджетников, а все другие категории граждан будут охвачены последующими этапами.

Поделиться