«Республика» требует пересчета голосов

Автор -

Сегодня, 26 ноября, на встрече с журналистами представители оппозиционных парламентских фракций заявили о нарушениях во время прошедших накануне выборов в местные кенеши.

Депутат Курманбек Дыйканбаев (Республика) сообщил, что партия не согласна с итогами выборов и требует пересчета голосов.

«И наблюдатели политических партий, и представители гражданского общества, и СМИ, и сами избиратели заявляли о массовых нарушениях выборного законодательства, которые были официально зарегистрированы», — сказал нардеп.

По его словам, и в городе Бишкеке, и в регионах были зафиксированы факты подкупа, применения административного ресурса, а также нарушения процесса голосования.

Парламентарий отметил, что выделенные на проведение выборов 168 миллионов сомов должны были быть использованы эффективно и направлены на проведение честных и прозрачных выборов.

Представители партии «Республика» заявили, что направят все имеющиеся материалы о нарушениях в ЦИК и потребовали незамедлительного пересчета голосов для обеспечения объективных данных.

Поделиться