СДПК пытается заставить депутатов проголосовать за отказ от помощников, не объявляя истинных целей постановления

Автор -

    Фракция СДПК пытается заставить депутатов проголосовать за отказ от помощников, не объявляя истинных целей постановления. Об этом K-News сообщили депутаты.

    Представители фракции внесли в повестку дня некое постановление, содержание которого лидер СДПК Чыныбай Турсунбеков, несмотря на неоднократные просьбы депутатов, не озвучил. Он отметил, что постановление вносилось накануне и депутаты должны с ним ознакомиться. Довольно туманно он упомянул о помощниках и сотрудниках секретариата фракций, отметив, что решение о принятии постановления приняли все фракции. И обсуждать его содержание на заседании парламента не имеет смысла.

    Однако, при голосовании большинство депутатов не стали участвовать в нем, тем самым постановление не принято.

    Позже депутаты сообщили, что таким образом фракция СДПК пыталась заставить парламент отказаться от помощников.

    «В постановлении написано, что все отказываются от помощников. Однако открыто об этом СДПК почему-то не говорили. Но депутаты не стали голосовать за это», — сообщил парламентарий.

    На прошлой неделе депутатский корпус не пожелал увольнять одного помощника. Однако, позже фракция «Республика-Ата Журт» заявила о решении отказаться от услуг одного помощника. На следующий день о своем намерении оказаться от одного помощника заявила и фракция СДПК. Позже стало известно, что фракция предлагает увеличить количество сотрудников секретариатов фракций за счет уволенных помощников.

     

    Поделиться