Темир Сариев отметил хорошую работу Жогорку Кенеша V созыва

Автор -
478

    Премьер-министр Темир Сариев отметил хорошую работу Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V созыва. Об этом он заявил в ходе официального закрытия работы парламента.

    Глава правительства подчеркнул, что депутаты выполнили свою историческую миссию  для Кыргызстана. По его словам, какие бы споры, конфликты не возникали, все они обсуждались в стенах Жогорку Кенеша. Уличные митинги перешли на демократические цивилизованные форматы дискуссий, платформу для которых создал нынешний парламент.

    Сариев напомнил о важных решениях, законах, принятых благодаря поддержке депутатов. В их числе Нацстратегия устойчивого развития, законы, которые позволили провести впервые в истории КР чистые и честные выборы.

    Пятый созыв Жогорку Кенеша создал условия для реализации 77 национальных проектов КР. 38 проектов на $6 млрд выполнены, готовятся к реализации 4 проекта на $382 млн.

    Также сейчас идет строительство дороги Север–Юг, с помощью которой будут закольцованы внутреннее сообщение, также реализуетсят проект строительства Иссык-Кульского кольца.

    Поделиться