Я не боюсь сказать открыто, что это первые, наверно, настолько честные и справедливые выборы в ЦА – Алмазбек Атамбаев

Автор -

    Это первые настолько честные и справедливые выборы в центральноазиатском регионе, заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с главами миссий наблюдателей за выборным процессом.

    Он отметил, что гордится тем, что республика сделала большой шаг вперед, проведя выборы с применением новейших технологий.

    «Это первые в нашем регионе выборы подобного типа, хотя мы не самая богатая страна в регионе. «Я не боюсь сказать открыто, что это первые наверно настолько честные и справедливые выборы в центральноазиатском регионе. Это гарантия того, что Кыргызстан и дальше будет справедливо развиваться, и развиваться экономически. Когда многие смеялись над моими словами о том, что Кыргызстан – самая стабильная страна в регионе, сегодня многие начинают понимать это», — сказал президент.

    Он рассказал, что сегодня утром один из силовиков был в удивлении от того, что в стране все спокойно, нет митингов и волнений, ведь они привыкли к беспорядкам.

    «Многие только сегодня понимают, что теперь нам намного легче будет провести президентские выборы. Я счастлив, что мои мечты, которые казались несбыточными для всех честных людей, сбылись», — заключил Алмазбек Атамбаев.

    Поделиться