Алмазбек Атамбаев: На этих выборах самым главным пятном было то, что многие избиратели продавали голоса, а некоторые партии их покупали

Автор -
424

    На этих выборах самым главным пятном было то, что многие избиратели продавали голоса, а некоторые партии их покупали. Заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с главами миссий наблюдателей за выборным процессом.

    Он выразил надежду, что с развитием гражданского самосознания и этого явления как в европейских странах, не будет. Силовыми методами нельзя устранить эту проблему.

    «Я думаю, к следующим выборам с учетом того, как быстро развивается гражданское общество, все эти негативные факторы уйдут. Это, к сожалению, наследие прошлого, когда воры правили страной. Это тоже пройдет. Особо и отдельно хочу поблагодарить международное сообщество, многие страны, которые нам помогли и моральной поддержкой и финансовой помощью. Для нашей страны это большие деньги — по $6 млн Южная Корея и Япония, 10 млн евро Евросоюз. Для нашей страны большая поддержка. И мы изыскали средства. Я считаю, что стабильность любой страны зависит от справедливости общественного устройства и выборов», — сказал глава страны.

    Напомним, в Кыргызстане накануне состоялись парламентские выборы с применением новых технологий.

    Поделиться