Как поссорились Адахан Мадумаров и Омурбек Текебаев на теледебатах

Автор -
929

    «Если Адахан Мадумаров придет к власти, то будет во стократ хуже Бакиева, а если я приду к власти, то в 50 крат хуже», — заявил лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев на теледебатах ОТРК.

    «Вы заявляете, что если к власти придет хороший президент, то он будет докапываться до сути, — отметил лидер партии «Ата-Мекен» Омурбек Текебаев обращаясь к Адахану Мадумарову. — Но когда вас спрашивают, кто может быть хорошим президентом, вы ни на меня не показываете, ни на Ташиева, вы представляете только себя на этом месте».

    Адахан Мадумаров считает, что не будет Кыргызстана, если Омурбек Текебаев будет у власти.

    «Если я приду к власти, возможно, будет хуже в пятьдесят раз. Поэтому мы должны верить системе, а не людям, которые только о себе и думают. Мы должны верить системе и народу верить», — заявил Текебаев в ответ. «Когда строил систему, я не строил ее для «золотого» человека. Я построил такую систему, в которой смог бы работать и плохой человек (имея в виду Мадумарова)», — сказал телезрителям Текебаев.

    «Да, правильно, моя система не сможет забрать Кыргызстан в мир иной, а вот ваша конституция, возможно, сможет сделать это. Не дай Бог, конечно!», — заявил оппоненту Адахан Мадумаров.

    Поделиться