За незаконные действия граждан в знак несогласия с итогами выборов правительством будут приняты жесткие меры

Автор -

    За незаконные действия граждан в знак несогласия с итогами выборов правительством будут приняты жесткие меры. Захваты зданий госадминистраций, перекрытие дорог будет жестко пресекаться, подчеркнул премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев на заседании совета по обеспечению безопасности и правопорядка в период выборов.

    «Мы еще раз напоминаем, чтобы потом граждане не говорили, что не слышали. Будут приняты жесткие меры в отношении граждан, которые будут нарушать законы. Если есть нарушения, обращайтесь в ЦИК, или в суд. Другого пути нет. Другого мы не допустим», — сказал Сариев.

    Он подчеркнул, что не только в  Кыргызстане, по всему центральноазиатскому региону впервые проводятся выборы с использованием биометрических данных и современными технологиями.

    «Это имеет большое политическое значение. Президент страны призвал провести чистые и прозрачные выборы. Мы создаем для всех партий равные возможности, даже одной из партий разрешили на центральной площади Оша проводить встречи. Интерес к этим выборам очень большой, более 600 наблюдателей приедут в страну. Нужно показать высокую культуру граждан», — сказал премьер.

    Поделиться