Омурбек Бабанов: Чем мы хуже Грузии, которая смогла провести большие реформы?

Автор -

    «Чем мы хуже Грузии, которая смогла провести большие реформы?», — сказал сопредседатель партии «Республика-Ата Журт» Камчыбек Ташиев во время встречи с избирателями.

    Лидеры партии Омурбек Бабанов и Камчыбек Ташиев встретились с жителями города Кербен Аксыйского района Джалал-Абадской области.

    «Политика не сможет улучшить нашу жизнь, только рост экономики сможет поменять нашу жизнь. Наше отличие от других партий в том, что мы выносим реальные предложения по развитию экономики. Когда пройдет время, вы сможете у нас спросить, что из своей программы мы выполнили. А у других вы не сможете спросить, потому что у них нет такой программы, их программа – это пустые призывы и лозунги. Поэтому выбирайте тех, кто знает свое дело, кто умеет работать», — сказал Бабанов.

    Он привел в пример Грузию, которая в Советские годы была одной из самых коррумпированных стран, однако сейчас смогла провести большие реформы.

    «В Грузии, если ты выпил немного в ресторане, ты можешь позвонить сотрудникам ДПС и сказать, что ты не можешь сесть за руль, приезжает сотрудник ДПС и отвозит тебя домой. А у нас попробуйте позвонить в ДПС, если ты выпил. Что с тобой сделают? Мы тоже сможем провести реформы, мы поставим камеры на улицах, уберем гаишников с дорог. Тогда у всех будут одинаковые права. Представьте, что все деньги, которые сейчас остаются в карманах недобросовестных сотрудников, будут поступать в бюджет, и мы сможем повысить зарплаты тем же сотрудникам ДПС. Мы проведем такие реформы. Тогда в других странах будут приводить в пример нас, а не Грузию. Это не сказки. Если мы получим 65 мандатов, то мы сделаем это за 1-2 года. Давайте вместе строить великий Кыргызстан, у нас будут самые образованные дети, самые лучшие заплаты, давайте вместе сделаем экономический прыжок и построим самое лучшее государство в мире!», — призвал политик

    Поделиться