Жители Иссык-Атинского района: Мы поддерживаем программу партии «Республика Ата-Журт»

Автор -
394

    Сегодня лидеры партии «Республика Ата-Журт» Омурбек Бабанов и Камчыбек Ташиев презентовали программу партии жителям Иссык-Атинского района Чуйской области.

    Полный стадион людей тепло приветствовал и активно поддерживал политиков во время презентации. Отдельные местные жители рассказали о том, что они думают о программе политобъединения.

    Валентина Смирнова, пенсионер: «Омубек Бабанов вообще чудесный человек, работая премьер-министром, он был на высшем уровне, но ему не дали работать. Будем надеяться, что партия пройдет в парламент, и он сделает то, что обещает. Мы за эту партию. Дай Бог ему здоровья».

    Казыркул Омуров, 70 лет: «Бабанова мы знаем давно. Он уже запомнился народу своей хорошей работой. Он достоин участвовать в выборах и победить. Его поддерживают не только жители Иссык-Атинского района, но и весь Кыргызстан.  Я верю, что народ его поддержит».

    Гульнара Дуйшекеева, 52 года: «Мы Бабанова знаем давно, у него и раньше была хорошая программа, и сейчас она хорошая. Мы его поддерживаем, и будем голосовать за эту партию. Ташиева мы тоже поддерживаем. Они хорошо сделали, что решили объединиться».

    Жынаш Шейшенкулова, 56 лет: «Презентация программы «Республика Ата-Журт» прошла очень хорошо, нам программа понравилась. Мы поддерживаем эту партию. Надеемся, что им дадут возможность реализовать все эти планы. Меня особенно интересует пенсия, поскольку я пенсионер. Пенсии у нас маленькие, и хотелось бы, чтобы они были выше».

    Улан Кадыров, 30 лет: «Насчет реформирования прокуратуры идея очень понравилась, потому что сейчас этот госорган забирает функции следствия у других органов. Вообще, Генеральная прокуратура должна быть независимой структурой, которая при нарушении закона может привлечь к ответственности даже президента. А у нас так получилось, что прокуратура работает не над властью, а под властью. Насчет реформирования ГАИ, установки камер на дорогах идея тоже мне понравилась. Реализовывать ее, конечно, будет сложно, но я верю, что эта партия сможет выполнить обещание. Потому что партия «Республика Ата-Журт» выполняет то, что обещает. Просто в прошлый раз не до конца довели свое дело из-за сложившихся обстоятельств».

    Наргиза Матьянью, 30 лет: «Надежда умирает последней, поэтому мы верим в хорошее, верим в эту партию. Я домохозяйка, мать двоих детей, и для меня самое главное, чтобы была стабильная работа у супруга, чтобы нам было на что жить, чтобы у детей было хорошее образование. Программа партии «Республика Ата-Журт» мне понравилась. Я надеюсь, что она будет реализована».

    Поделиться