Атамбаев: Я с уверенностью смотрю в будущее. Мы знаем, как идти, куда идти

Автор -

    «Я с уверенностью смотрю в будущее. Мы знаем, как идти, куда идти», — отметил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на торжественной церемонии вручения стипендии 46 лучшим студентам вузов страны.

    Он отметил положительные результаты в национальной экономике страны.

    «Конечно, пробки на дорогах — это большая проблема, но с другой стороны я радуюсь, что люди становятся более состоятельными. Со временем эти проблемы тоже надо решать. Бог даст, может нам тоже как в Токио придется строить дороги в 2-3 этажа. В год укрепления экономики, многие в это не верят, мы добиваемся определенных результатов. У нас запущен еще один золоторудный комбинат Талдыбулак-Левобережный, Бозумчак. Я думаю, заработает Иштамберди, Джеруй. И бюджет будет еще больше. За 5 лет мы увеличили в два раза доходную часть. Я думаю, за 2-3 года она увеличится, и мы сможем повысить зарплату бюджетникам, мы сможем решать и другие вопросы. Я с уверенностью смотрю на будущее. Мы знаем, как идти, куда идти», — сказал глава государства.

    Он продолжил, что главное, в стране есть молодежь, подающая надежды.

    «Я очень счастлив, что президент страны, в которой такие прекрасные люди. Я бы сказал, что у нас пассионарные, энергоизбыточные люди. Главное, эту энергию направить не на революцию, раскачку, а на созидание. Это уже делается. Другое дело, что государство должно открыть все ворота для тех, кто хочет заниматься своим делом, будь то искусство, бизнес. Главное, чтобы государство открыло все дороги, социальные лифты. И наш народ быстро поднимет страну», — сказал Атамбаев.

    Поделиться