Глава Китая приедет в Кыргызстан поучаствовать в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы во Второй мировой войне

Автор -

    Глава Китая приедет в Кыргызстан поучаствовать в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР.

    Сегодня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Аскара Бешимова с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в Кыргызской Республике Ци Даюй.

    Стороны обсудили вопросы предстоящего визита главы государства в КНР в сентябре для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

    В ходе встречи стороны также отметили высокий уровень политического доверия, динамичное развитие двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

    Замминистра иностранных дел и посол также обсудили ситуацию относительно несоблюдения очереди водителями большегрузных автомобилей при выезде из КНР на территорию Кыргызстана на пункте пограничного контроля «Торугарт» и пришли к единому мнению о том, что необходимо принять оперативные меры по урегулированию данного вопроса. 

    Поделиться