Данияр Нарымбаев отстранен от должности руководителя Аппарата президента

Автор -
459

    Данияр Нарымбаев отстранен от должности руководителя Аппарата президента. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    Президент Алмазбек Атамбаев подписал указ, согласно которому Данияр Нарымбаев отстранен от должности руководителя Аппарата президента на время проведения следствия по уголовному делу, возбужденному Генеральной прокуратурой в отношении депутата Жогорку Кенеша Хаджимурата Коркмазова и других лиц согласно поданному заявлению.

    Ранее с просьбой об отстранении к президенту обратился сам Нарымбаев.

    «В связи с расследованием уголовного дела в отношении депутата Жогорку Кенеша Хаджимурата Коркмазова и появившейся в прессе информации о моем задержании, заявляю о своей непричастности к предъявляемым обвинениям. Вместе с тем, во избежание подозрений в желании повлиять на ход следствия прошу Вас отстранить меня на период расследования от исполнения обязанностей руководителя Аппарата президента», — говорится в заявлении Нарымбаева.

    Ранее в ГКНБ сообщили, что при получении взятки в $100 тыс. задержан депутат Жогорку Кенеша Хаджимурат Коркмазов. По данным Госкомитета, он вымогал $200 тыс. у родственников Наримана Тюлеева за оказание содействия в положительном решении при рассмотрении уголовного дела в Верховном суде. Отдельные СМИ сообщали о том, что по данному факту задержан и руководитель Аппарата президента Данияр Нарымбаев. Однако в ГКНБ эту информацию опровергли. Позже сам Данияр Нарымбаев выступил перед прессой, заявив, что дважды встречался с дочерью Наримана Тюлеева для обсуждения вопроса об арестованном имуществе экс депутата.

    Поделиться