Несмотря на то, что многие вещи не удались, все равно СНГ развивается – Дмитрий Медведев

Автор -

    В поселке Бурабай в Казахстане началось заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, передает корреспондент K-News.

    В ходе заседания премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что в скором времени СНГ отметит свое 25-летие.

    «В ближайший период СНГ отмечает 25-летие. Несмотря на то, что многие вещи не удались, все равно Содружество развивается, является одной из наиболее важных форм работы государств, которые расположены на постсоветском пространстве», — заявил он.

    Глава правительства Таджикистана Кохир Расулзода поблагодарил коллег за согласие в проведении следующей встречи 30 октября в городе Душанбе.

    «Я с огромным удовольствием приглашаю вас в столицу Таджикистана. Хочу заверить вас в том, что мы сделаем все для того, чтобы создать лучшие условия для вашей работы в Душанбе», — сказал он.

    По завершению встречи в узком формате премьер-министры приступили к подписанию ряда документов. Отметим, в повестке дня заседания более 20 проектов документов по различным направлениям сотрудничества в рамках Содружества.

    В мероприятии принимают участие премьер-министры: Кыргызстана — Темир Сариев, Российской Федерации Дмитрий Медведев, Казахстана – Карим Масимов, Армении – Овик Абраамян, Беларуси – Андрей Кобяков, Молдавии – Кирилл Габурич, Таджикистана – Кохир Расулзода, а также первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Абдулла оглы Эюбов, зампред кабинета министров Туркменистана Сатлык Сатлыков, Узбекистана – Адхам Икрамов, глава исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

    В составе официальной делегации КР: Чрезвычайный и Полномочный посол КР в РК Эсенгул Омуралиев, министр экономики Олег Панкратов, министр финансов Адылбек Касымалиев, заместитель министра иностранных дел Аскар Бешимов, представитель КР в Евразийской экономической комиссии Эсен Усупов, заотделом международного сотрудничества Аппарата правительства Миргуль Молдоисаева, полномочный представитель КР в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Зина Асанкожоева.

    Поделиться