Главы правительств стран СНГ встретятся с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым

Автор -

    В рамках участия в Совете глав правительств Содружества Независимых Государств и Евразийского межправительственного совета премьер-министры встретятся с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

    Отметим, заседания пройдут сегодня в поселке Бурабай в Казахстане.

    Встреча с казахским лидером запланирована на полдень. Перед этим состоится заседание Совета глав правительств в узком и расширенном форматах, где будут обсуждены порядка 20 вопросов. В заседании Евразийского межправительственного совета также запланировано рассмотреть 20 вопросов.

    В этот же день состоится официальный прием от имени премьер-министра Казахстана Карима Масимова в честь глав правительств стран СНГ, они также посетят этноаул и примут участие в церемонии специального погашения почтовых марок в честь создания ЕАЭС и церемонии награждения госнаградами.

    Ближе к вечеру запланирована беседа глав кабинетов министров с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.

    Глава правительства Кыргызстана Темир Сариев проведет двусторонние встречи с премьерами Таджикистана Кохиром Расулзода и Армении Овиком Абраамяном.

    Завершающими мероприятиями станет церемония подписания соглашения о свободной торговле между государствами-членами ЕАЭС и Вьетнамом и неформальный ужин в честь глав правительств.

    Поделиться