Партия «Аалам» требует от «Ата-Мекена» возврата $60 тыс., выделенных во время предвыборной гонки в 2010 году

Автор -

    Партия «Аалам» требует от «Ата-Мекена» возврата $60 тыс., выделенных во время предвыборной гонки в 2010 году. Об этом сообщил председатель Партии беспартийных «Аалам» Бакытбек Малабаев на пресс-конференции в Бишкеке в четверг.

    По его словам, в 2010 году их обманула партия «Ата-Мекен», с которой они приняли решение совместно участвовать в выборах.

    «От имени партии мы сдали им $50 тыс. для организационных нужд, но они, проведя специальное заседание политического бюро, заставили нас выделить еще $10 тыс. перед самым окончанием регистрации партийных списков в ЦИК. При этом нашей партии выделили только одно – 33-е место в списке», — сказал Малабаев.

    Председатель партии заметил, что «Ата-Мекен», используя ресурсы и потенциал «Аалама», получил много голосов в Иссык-Кульской области.

    «Несмотря на это, партия «Ата-Мекен» забыла свои обещания. Наш лидер — Арсланбек Малиев — не стал депутатом. Мы не смогли выполнить своих общений, которые были даны жителям Иссык-Кульской области. Наша партия «Аалам» предлагала провести ротацию депутатов после истечения половины срока. Они могли бы членов нашей партии предложить в Совет судей, министерства и ведомства. Однако они никак не ответили на наше предложение», — заметил Малабаев.

    Лидером партии «Аалам» является уроженец села Торт-Куль Тонского района Иссык-Кульской области Арсланбек Малиев. Малиев является кандидатом экономических наук, депутатом трех созывов Жогорку Кенеша, президентом Союза общества дружбы и сотрудничества с зарубежными странами, президентом Федерации стрельбы и лука.

    Представители партии также представили журналистам платежную ведомость:

    [attachment:108117]

     

    Поделиться